Новости 13 января 2021 г. 15:32

"Россети" ввели на территории Урала и Прикамья режим повышенной готовности из-за аномальных холодов

Екатеринбург. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Россети" в связи с ухудшающимися погодными условиями на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края ввело режим повышенной готовности в региональных подразделениях компании, говорится в сообщении "Россети Урал".

Пресс-служба отмечает, что в этих регионах ожидается понижение температуры до -35-40 градусов.

"В настоящий момент установлен особый контроль над работой энергооборудования компании "Россети Урал" и филиала "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Урала, проверена спецтехника, оснащение аварийно-восстановительных бригад, на складах компании в полном объеме сформирован запас материалов для проведения возможных ремонтных работ", - говорится в сообщении.

В случае необходимости к ликвидации последствий непогоды и оперативному восстановлению электроснабжения готовы приступить 1052 аварийные бригады, 5952 человек производственного персонала, 2648 единиц спецтехники. Также энергетики в нештатных ситуациях для обеспечения резервного питания социально значимых объектов готовы задействовать 78 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью 10 МВт.

В энергокомпаниях ведется постоянный мониторинг ситуации. Вся информация в режиме онлайн каждый час поступает в оперативно-ситуационный центр компании.

"Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще