Новости 15 ноября 2022 г. 13:39

Россети ввели в строй за 1,5 млрд руб электроподстанцию для будущего микрорайона Екатеринбурга

Екатеринбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Россети" запустило в Екатеринбурге подстанцию 110 кВ "Новокольцовская" для электроснабжения одноименного района, объем инвестиций в проект составил 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении на сайте компании.

Проект реализовывала дочерняя "МРСК Урала". Подстанция предназначена для электроснабжения строящегося микрорайона "Новокольцовский" (рассчитан на 40 тыс. человек), а также объектов Международного фестиваля университетского спорта, который состоится в 2023 году (пройдет вместо Универсиады, которую ранее предполагалось провести в Екатеринбурге).

"Технологические процессы максимально автоматизированы и управляются дистанционно. Все установленное оборудование произведено в России. Ключевые поставщики - предприятия Свердловской области. В этом смысле "Новокольцовская" является эталонным объектом", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора "Россетей" Андрея Рюмина.

Подстанция оснащена двумя силовыми трансформаторами общей мощностью 50 МВА, высоконадежным элегазовым коммутационным оборудованием, микропроцессорными защитами. На объекте внедрены интеллектуальные системы управления технологическими процессами и учета потребленной электроэнергии.

"МРСК Урала" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще