Новости 7 апреля 2020 г. 08:15

Россиян, прибывших в Екатеринбург из Киргизии, отправили по домам на самоизоляцию

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Все 35 граждан РФ, доставленных в понедельник вечером в Екатеринбург из Бишкека, здоровы, они будут находиться на самоизоляции у себя дома, сообщает оперативный штаб Свердловской области.

"Все пассажиры здоровы, они не имеют признаков ОРВИ. В целях дополнительной безопасности прибывшие не посещали терминалов аэропорта, сразу по прилету был проведен тепловизионный контроль", - говорится в сообщении.

Пассажирами получены постановления санврачей об обязательной самоизоляции, предполагающей постоянный медконтроль. На десятый день у всех будет взят контрольный тест на коронавирус.

"Большинство прилетевших - свердловчане. Их развезли автобусами по домам, где им и предстоит провести ближайшие две недели", - отмечается в сообщении.

Трое пассажиров - жители Якутии. Они помещены под наблюдение медиков Верхнепышминской центральной городской больницы, которая ранее была подготовлена как резервная площадка для временной изоляции граждан, вернувшихся из-за рубежа.

Как сообщалось, в понедельник в Екатеринбург из Бишкека были доставлены 35 россиян.

Россия возобновила авиарейсы для вывоза своих граждан из зарубежных стран, в понедельник были выполнены первые два: Бишкек - Екатеринбург и Дакка - Нижний Новгород.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще