Новости 28 августа 2021 г. 15:08

Российская команда победила в состязаниях военных инженеров на международном этапе АрМИ-2021"

Екатеринбург. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Команда Центрального военного округа, представляющая Российскую Федерацию, стала победителем международного этапа АрМИ-2021 "Инженерная формула", завершившегося в Тюменской области, сообщает пресс-служба ЦВО в пятницу.

"Военные инженеры из Российской Федерации победили в состязании. Серебряный призер - команда из Республики Узбекистан. Бронза на счету команды из Белоруссии. Команда Египта финишировала на четвертой позиции", - цитирует пресс-служба начальника инженерных войск РФ Юрия Ставицкого на церемонии закрытия состязания в субботу.

В конкурсе "Инженерная формула" на полигоне Андреевский принимали участие экипажи тяжелых гусеничных машин: МДК (машина для отрывки котлована), ИМР (инженерная машина разграждения), ПТС (плавающий транспортер), УР-77 (установка разминирования) и ГМЗ-3 (гусеничный минный заградитель). Они преодолели 26 препятствий на время, самыми сложными из которых являлись "ров", "колейный мост", "брод", "проход в минном поле". Длина трассы - 2200 метров.

В финальных заездах помимо российской команды участвовали также экипажи из Белоруссии, Узбекистана и Египта.

Армейские международные игры-2021 проходят с 22 августа по 4 сентября 2021 года на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан).

Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимает участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще