Новости 12 апреля 2022 г. 08:32

Российские пограничники напомнили, что для въезда в Казахстан необходимы справка о вакцинации от COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест

Челябинск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Въезд в Казахстан из России через пограничный пункт пропуска осуществляется при наличии справки с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19 или документа о прохождении полного курса вакцинации, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Челябинской области во вторник.

Ведомство отмечает, что ограничения на пересечение госграницы сняты, но Казахстан сохранил требование своей Межведомственной комиссии об обязательном подтверждении проверки на коронавирусную инфекцию.

По сведениям пограничников, справка с результатом ПЦР-теста может быть на казахском, русском или английском языке, она действительна в течение 72 часов с момента сдачи теста.

Не нужен результат ПЦР детям до пяти лет при его наличии у сопровождающих их лиц, а также взрослым, прошедшим полный курс вакцинации в Казахстане в течение последнего полугода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще