Новости 12 октября 2021 г. 17:07

Российско-французский форум "Трианон Стартап" впервые организован в Свердловской области

Екатеринбург. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российско-французский форум "Трианон Стартап" по обмену "зелеными технологиями" между молодыми компаниями и крупными предприятиями, который во вторник начал работу в Екатеринбурге, сможет пополнить копилку общих проектов Свердловской области и Франции, считает министр международных и внешнеэкономических связей региона Василий Козлов.

"В мероприятии примут участие лидеры уральского бизнеса, в том числе, металлургические и машиностроительные предприятия, для которых эта повестка небезынтересна. Частично эти меры будут внедрены в текущее и перспективное развитие. Тот опыт, который французы уже прошли, будет очень важен для наших компаний", - сказал Козлов журналистам.

Он отметил, что Екатеринбург стал первым российским региональным городом, где организован форум "Трианон Стартап".

Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье, в свою очередь, объяснил такой выбор наличием большой промышленной истории региона.

"Благодаря таланту, творчеству инженеров и исследователей, уральским традициям изобретательства, промышленным ноу-хау Россия и Урал потенциально могут стать гигантами зеленой индустрии завтрашнего дня", - сказал дипломат во время выступления на официальной церемонии открытия форума.

Форум "Трианон стартап" проходит в формате В2В, в его программе также - посещение предприятий и индустриальных парков региона. В нем принимают участие 11 российских компаний, представляющих сферы металлургии, машиностроения и энергетики, и 7 французских стартапов, презентующих комплексные технологии по охране окружающей среды. На следующий год "Трианон Стартап" пройдет в Тулузе (Франция).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще