Новости 15 апреля 2020 г. 15:02

Ростех организовал собственное тестирование сотрудников на коронавирус

Челябинск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Госкорпорация "Ростех" организовала тестирование сотрудников своих предприятий на коронавирус, сообщила директор по управлению персоналом корпорации Юлия Цветкова в среду в ходе онлайн-трансляции на сайте "Иннопрома".

"Мы с помощью нашего дочернего общества - Центра авиационной медицины - проводим тестирование на коронавирус. Коллеги очень быстро, практически в течение нескольких недель, смогли получить все необходимые документы и организовать это тестирование для наших сотрудников. Сейчас это тестирование в Ростехе, там где необходимо, применяется", - сказала Цветкова.

По ее информации, на более чем 600 предприятиях ГК "Ростех" работает свыше 600 тыс. человек.

"Порядка 42% от общей численности находится фактически на рабочих местах, каждый день (они - ИФ) выходят на предприятие и обеспечивают выполнение гособоронзаказа (ГОЗ), федеральных целевых программ. Оставшаяся часть по максимуму выведена на "удаленку", что в текущих условиях быстро сделать сложно. Но мы стараемся сделать все возможное, потому что цифровая трансформация началась не сегодня, к ней давно готовились, и сейчас есть база, которая позволяет оперативно реагировать на ситуацию", - сказала Цветкова.

Как подчеркнула Цветкова, социальная политика остается приоритетным направлением. ГК выплачивает заработную плату, а также все социальные выплаты, предусмотренные коллективными договорами предприятий.

"Есть утвержденный корпорацией соцстандарт - требования к соцпакету, и мы стараемся, чтобы даже в непростых условиях все эти решения выполнялись неукоснительно", - сказала она.

Как сообщалось, международная промышленная выставка "Иннопром" 15 апреля запустила онлайн-проект Innoprom Online для обсуждения вопросов промышленности. Он предполагает еженедельное проведение дистанционного обсуждения в режиме реального времени актуальных вызовов, вставших перед промышленностью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще