Главные события 2 декабря 2022 г. 12:47

Ростех по итогам 2022г ожидает роста производства на своих уральских заводах на треть - до 305 млрд рублей

Ростех по итогам 2022г ожидает роста производства на своих уральских заводах на треть - до 305 млрд рублей
© РИА Новости. Павел Лисицын

Челябинск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем выпуска продукции предприятий госкорпорации "Ростех", расположенных в Уральском федеральном округе (УрФО), в 2022 году, по предварительным оценкам, составит 305 млрд рублей, сообщил руководитель представительства "Ростеха" в Свердловской области Павел Лыжин в пятницу в Челябинске на конференции по вопросам развития промышленности.

В 2021 году объем производства на этих предприятиях был равен 230 млрд рублей. Таким образом, по итогам текущего года рост показателя может достичь почти 33%.

В целом, по информации Лыжина, общий объем производства всех предприятий корпорации по итогам прошлого года достиг 2,063 трлн рублей. Доля выручки от произведенной гражданской продукции в 2021 году составила порядка 45% от общего объема полученной выручки.

"Наши организации обладают значительными производственными возможностями и научно-технологическими заделами, которые нужно и можно задействовать не только в оборонных целях, но и в производстве гражданской продукции. (...) Стратегия корпорации предполагает освоение выпуска высокотехнологичной продукции с выходом не только на российский рынок, но и на экспорт", - сказал Лыжин.

Он добавил, что сейчас важно сохранить задачи по выпуску гражданской продукции, несмотря на значительный рост гособоронзаказа.

По данным Лыжина, в настоящее время в составе ГК "Ростех" - более 800 предприятий, из них 43 организации расположены в УрФО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще