Новости 22 августа 2022 г. 13:07 обновлено 22 августа 2022 г. 17:27

Ростехнадзор намерен привлечь ЧМК к административной ответственности за нарушения правил промбезопасности

*** ЧМК заявляет, что уже устранил три четверти выявленных нарушений

(добавлен комментарий ЧМК в 5-ом абзаце)

 

Челябинск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральское управление Ростехнадзора выявило 160 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации восьми опасных производственных объектов (ОПО) второго класса ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел"), сообщила пресс-служба терведомства.

В частности сотрудники службы установили, что были представлены недостоверные сведения, характеризующие ОПО; по заключениям экспертизы не были выполнены мероприятия в отношении технических устройств, зданий и сооружений; газовое оборудование эксплуатировалось без документов.

Кроме того на оборудовании, работающем под избыточным давлением, эксплуатируются контрольно-измерительные приборы с истёкшим сроком поверки, а также не обеспечена безопасная эксплуатация грузоподъемных механизмов.

По данным пресс-службы, в отношении ПАО и шести его должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности ОПО).

В пресс-службе ЧМК "Интерфаксу" уточнили, что "три четверти выявленных в ходе плановой проверки Ростехнадзора в июле 2022 года нарушений устранили до ее завершения, в данный момент на предприятии проводятся мероприятия по устранению оставшихся нарушений".

ПАО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще