Новости 26 октября 2021 г. 14:21

Ростехнадзор приостановил действие лицензии тюменской топливной компании "Арникс"

Тюмень. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Северо-Уральское управление Ростехнадзора приостановило действие лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности ООО "Арникс" (Тюмень, осуществляет торговлю топливом) из-за систематических нарушений, сообщила пресс-служба ведомства.

Суд несколько раз приостанавливал работу объекта по требованию Ростехнадзора. Вместе с тем, последняя проверка показала, что компания вновь не устранила грубые нарушения лицензионных требований.

Было установлено, что автомобильные наливные устройства не снабжены устройствами отвода паров, не проводится техническое обслуживание и ремонт оборудования, резервуары РВС-400, РВС-700 не оснащены контрольно-измерительными приборами. Действие лицензии ООО "АрникС" приостановлено на 42 суток.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Арникс" ведет деятельность с 2007 года. Специализируется на оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще