Новости 26 декабря 2022 г. 15:49

Ростехнадзор разрешил ввод подстанции и ЛЭП в Челябинской области для электроснабжения завода футеровки

Челябинск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- Уральское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства 110 кВ ООО "Стил Армор" (Екатеринбург), сообщила пресс-служба ведомства.

"Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр ЛЭП-110кВ и электроподстанции 110/6кВ, построенных в Кыштыме Челябинской области. В ходе осмотра установлено соответствие электросетевых объектов требованиям действующего законодательства, нарушений обязательных требований не выявлено", - говорится в сообщении.

Ввод объектов позволит организовать электроснабжение строящегося завода по производству стальной футеровки, применяемой для защиты механизмов, которые используются на горнорудных предприятиях.

В Минэкономики области "Интерфаксу" уточнили, что "в настоящее время реализуется строительство завода по производству стальной футеровки ООО "Стил-Армор" в Кыштымском городском округе". Параметры проекта в ведомстве не уточнили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще