Новости 19 апреля 2021 г. 16:45

Ростехнадзор выявил нарушения требованией промбезопасности на сетях "Газпром газораспределение Север"

Тюмень. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения на сетях АО "Газпром газораспределение Север", сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Сообщается, что сотрудники Ростехнадзора провели внеплановую проверку опасных производственных объектов: сетей газопотребления, обеспечивающих теплом социально-значимые объекты. В ходе проверки было выявлено 19 нарушений в области промышленной безопасности.

В частности, установлено, что не был обеспечен контроль за своевременным проведением испытаний и освидетельствований технических устройств, за ремонтом и поверкой контрольных средств измерений, за организацией аттестации работников в области промышленной безопасности.

По результатам проверки было возбуждено дело по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ. Двум должностным лицам назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

АО "Газпром газораспределение Север" занимается снабжением промышленных потребителей, а также населения Тюменской области природным газом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще