Новости 19 октября 2022 г. 18:05

"Ростелеком" адаптировался к санкционным условиям, завершает проекты в сроки

Тюмень. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Ростелеком" завершает проекты в оговоренные сроки, несмотря на возникшие в текущем году сложности с оборудованием и технологиями, сообщил вице-президент ПАО "Ростелеком" на Урале Иван Пичугин в ходе форума "Инфотех" в Тюмени в среду.

"С точки зрения технологической независимости, компания "Ростелеком" в этом году, как и другие операторы связи, проходила непростой путь. Были опасения, что мы не сможем выполнить взятые на себя обязательства в сроки, завершить необходимые проекты. Но тем не менее, меняя номенклатуру оборудования и меняя подходы, мы в этом году успешно выходим из наших проектов - завершаем их", - заявил Пичугин.

По его словам, это проекты по устранению цифрового неравенства в ряде регионов, "Цифровая образовательная среда", проекты, связанные с подключением социально значимых объектов.

Вице-президент отметил, что компания начала заниматься импортозамещением с 2014 года. За это время была создана лаборатория для тестирования и собственные промышленные линии. "На данный момент мы инвестируем в отечественных разработчиков. Например, по магистральному оборудованию. Мы двигаемся. Что касается ПО - очень активно самостоятельно разрабатываем и внедряем замены", - сообщил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще