Новости 16 сентября 2021 г. 13:26

Ростелеком видит перспективы в сотрудничестве с компаниями ТЭК по обслуживанию удаленных объектов

Тюмень. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "Ростелеком" видит перспективы в оказании услуг компаниям ТЭК на основе аутсорсинга, сообщил вице-президент "Ростелекома", директор макрорегионального филиала "Урал" Сергей Гусев в четверг в ходе Тюменского нефтегазового форума.

"Синергия между операторами, которые профессионально этим занимаются, и предприятиями ТЭК имеет большое будущее", - отметил он.

По его словам, в настоящее время "Ростелеком" проводит переговоры с рядом компаний по мониторингу удаленных объектов. "Например, по обслуживанию трубопроводов "под ключ". Мы будем отвечать за своевременную передачу информации службам безопасности в случае разливов", - сказал Гусев.

Он пояснил, что у компании в настоящее время уже есть персонал в отдаленных точках, который мог бы, в том числе, взять на себя задачи, важные для сферы ТЭК.

При этом вице-президент отметил, что в перспективе благодаря технологиям удаленные месторождения можно будет обслуживать без персонала.

"Автоматизация и цифровизация легко реализуются, когда есть инфраструктура. Сделать это на удаленных объектах - в этом большой потенциал. Мы будем рады включиться и помочь нашими наработками", - резюмировал Гусев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще