Новости 7 сентября 2021 г. 12:08

"Руском" открыл в Тюменской области птицекомплекс за 9 млрд руб - власти

Тюмень. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Руском" во вторник открыло в Тюменской области комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора, общий объем инвестиций в проект составил 9 млрд рублей.

"Мы даем старт крупному инвестиционному проекту. (. . .) В этом проекте задействовано два муниципалитета: Юргинский район и Голышмановский городской округ", - приведены в пресс-релизе слова губернатора Александра Моора, сказанные им на открытии комплекса.

В производственный комплекс входит, в частности, комбикормовый завод, элеваторный комплекс, площадка племенного репродуктора.

Объем производства птицы в настоящее время составляет 3 тыс. тонн в месяц. К концу года проект выйдет на полную производственную мощность.

С начала строительства на предприятии создано 1 тыс. 141 рабочее место.

Группа компаний "Руском" - одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Сибири, включает в себя, в частности, ООО "Руском-Агро", ООО "Сибирские колбасы", ООО "Морозовская птицефабрика", ТФ "Резонанс". Предприятия холдинга производят мясо индейки и бройлеров, свинину, колбасные изделия и полуфабрикаты.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Темури Латария является единственным владельцем ряда компаний группы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще