Новости 14 сентября 2021 г. 16:06 обновлено 14 сентября 2021 г. 17:00

"Руслайн" с 25 октября откроет рейсы из Кургана в Санкт-Петербург - власти

Курган. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Руслайн" с 25 октября запустит рейс из Кургана в Санкт-Петербург, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю на воздушных судах Bombardier CRJ-100/200 с 50 посадочными местами.

Маршрут включен в перечень субсидируемых маршрутов до конца года.

В  свою очередь директор областного департамента экономического развития Владимир Ковалёв отмечает, что субсидированный рейс открыт по просьбам жителей региона, чтобы появилась возможность улететь в Санкт-Петербург без пересадки.

"По поручению губернатора мы отправили авиакомпаниям предложения по организации авиасообщения с Санкт-Петербургом. Авиакомпания "РусЛайн" подтвердила готовность в выполнении рейсов из Кургана (…) На сегодняшний день авиакомпания гарантирует осуществление прямых перелётов до 31 декабря 2021 года. Расписание рейсов формируется и будет размещено на официальном сайте аэропорта Кургана", - цитирует его комментарий пресс-служба.

Как сообщалось, из Кургана выполняются два рейса в Москву. Кроме того на летний период были введены субсидируемые рейсы из Кургана в Симферополь и Сочи.

Глава Росавиации Александр Нерадько в ходе поездки в Курган в ноябре 2019 года заявил о необходимости реконструкции местного аэропорта и развития его маршрутной сети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще