Новости 24 июля 2020 г. 12:16

Ряд сотрудников екатеринбургского зоопарка уволился на фоне ситуации с коронавирусом - директор

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько работников зоопарка Екатеринбурга уволились в период, когда учреждение было закрыто для посетителей на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" директор зоопарка Светлана Прилепина.

"В период пандемии есть увольнения. Но это в основном не из состава зооветчасти, а представители отдела хозяйственно-технического обеспечения. Там нагрузка серьезная, не все выдерживают. (...) Работа, зачастую, физически тяжелая, в агрессивной среде (запахи, стесненность вольеров и т.д.)", - сказала Прилепина.

По ее словам, в основном сотрудники зоопарка остались верны учреждению и "понимают ситуацию".

"Для них в приоритете стоят животные. Есть те, кто этого не понял и не принял. Это, кстати, из вновь пришедших, но их единицы", - подчеркнула директор зоопарка.

Так, в числе уволившихся оказались маляры.

"Когда в сезон уходят маляры, то это, конечно грустно. Зоопарк - учреждение со сложной организацией. (...) Сохранить в рабочем состоянии коллектив и учреждение непросто", - сказала Прилепина.

Как сообщалось ранее, екатеринбургский зоопарк оказался закрыт на несколько месяцев на фоне ограничений, введенных в регионе на фоне распространения коронавирусной инфекции. Откроется зоопарк впервые с конца марта для посетителей лишь 25 июля.

Полная версия интервью со Светланой Прилепиной размещена на сайте "Интерфакс-Урал": https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/direktor-ekaterinburgskogo-zooparka-svetlana-prilepina-my-maksimalno-ispolzuem-vremya-poka-net-posetiteley

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще