Новости 10 июня 2020 г. 15:55

Ряд уральских регионов готовится организовать видеонаблюдение на голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Екатеринбург. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько регионов Уральского федерального округа (УрФО) в преддверии голосования по внесению изменений в Конституцию РФ прорабатывают вопросы установки видеонаблюдения на избирательных участках.

В Свердловской области установка видеонаблюдения обсуждается только в отношении участков, расположенных в Екатеринбурге, сообщили агентству "Интрефакс-Урал" в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

"У нас пока это обсуждается, потому что сейчас решается вопрос о помещениях, прилегающих территориях, где будет проходить голосование. Сейчас пока мы говорим только о столице Урала", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по причине изменений порядка голосования окончательное решение по использованию средств видеонаблюдения в Свердловской области пока не принято. Также предстоит принять решение по аналогичному вопросу в Курганской области.

"Предварительно согласуем свои предложения по организации видеонаблюдения с Центральной избирательной комиссией, и 15 июня на заседании избиркома примем решение, где в Курганской области будет организовано видеонаблюдение", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" секретарь облизбиркома Галина Доставалова.

В избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) агентству уточнили, что видеонаблюдение будет вестись на тех участках, где ранее уже были установлены камеры.

"По последним сведениям, трансляция видеонаблюдения не планируется. (...) Запись будет вестись, но она будет сохраняться на жесткий диск. Участки для голосования буду расположены по большей части на открытом воздухе при возможности погодных условий", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще