Новости 18 июня 2020 г. 15:03

Ряд уральских вузов предоставит скидки на обучение для поступающих с высокими баллами ЕГЭ

Екатеринбург. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько университетов Челябинской, Тюменской и Свердловской областей предоставят возможность абитуриентам получить скидки на оплату обучения, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" представители вузов.

Так, скидки можно получить в Южно-Уральском госуниверситете (ЮУрГУ, Челябинск), сообщили агентству в пресс-службе вуза, кроме того, для студентов предусмотрена гибкая система оплаты.

"Для студентов очной формы обучения возможна оплата за год, за семестр, также при заключении соответствующего соглашения возможна помесячная оплата. Студенты заочной формы обучения могут заключить договор с оплатой одним, двумя или четырьмя платежами в год", - отметили в университете.

Также там уточнили, что согласно приказа Министерства науки и высшего образования от 18 мая 2020 года, стоимость обучения для первокурсников останется на уровне предыдущего года.

В Челябинском государственном университете (ЧелГУ), как уточнила агентству "Интерфакс-Урал" начальник управления вуза по связям с общественностью Анастасия Гусенкова, абитуриенты могут получить скидку в половину стоимости.

"В зависимости от суммарного балла ЕГЭ или среднего балла диплома о предыдущем образовании (не ниже четырех), скидка может достигать 50%. Также предусмотрена рассрочка платежа: при поступлении на очное отделение можно внести всего 30% стоимости обучения, на заочное - 50%. Существует и отсрочка, но это частные случаи, которые расстраиваются в индивидуальном порядке. Кроме того, при оплате можно воспользоваться материнским капиталом и льготами", - пояснила Гусенкова.

В Тюменском индустриальном университете (ТИУ) абитуриенты также могут воспользоваться возможностью снижения цен на учебу.

"Для поддержки талантливых и одаренных абитуриентов ТИУ продолжает реализацию программы лояльности, предусматривающую снижение стоимости обучения по программам среднего профессионального и высшего образования, повышенные стипендии и дополнительные преференции, в том числе - предоставление жилых помещений в общежитиях университета, бесплатное участие в выездных научно-практических конференциях", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель вуза.

Он также добавил, что цены на платные образовательные услуги в рамках приемной кампании 2020 по всем направлениям подготовки останется на уровне стоимости обучения прошлого года.

Как сообщалось ранее, в Свердловской области при высоких баллах ЕГЭ скидку на обучение можно получить в Уральском федеральном университете (УрФУ), где цены на обучение остались на уровне прошлого года, а по 29 направлениям оно стало дешевле. Также скидки для абитуриентов предусмотрены в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), сообщал в интервью агентству "Интерфакс-Урал" ректор вуза Яков Силин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще