Новости 16 марта 2022 г. 11:58

Рыбоперерабатывающие предприятия Ямала в 2022 году почти удвоят выпуск продукции

Салехард. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия рыбоперерабатывающего комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа в текущем году планируют увеличить выпуск готовой продукции, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"В этом году выпуск готовой продукции планируют увеличить с 1,5 тыс. до 2,7 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что глубокую переработку рыбы в регионе в настоящее время осуществляют девять предприятий, выпускающих консервированную, копченую, вяленую, соленую, сушеную, снековую и кулинарную продукцию.

В сообщении подчеркивается, что добыча и переработка рыбы - важная составляющая продовольственной безопасности Ямала. Губернатор региона Дмитрий Артюхов поставил задачу увеличить объем переработки рыбы в округе.

Кроме этого, региональный департамент АПК завершил отбор предприятий на получение субсидий из окружного бюджета на поддержку рыболовства. Финансовую помощь получат 38 организаций из семи муниципальных районов.

Субсидию можно направить на компенсацию затрат, в том числе оплату труда, коммунальные платежи, аренду торговых помещений, ветеринарно-санитарные услуги и услуги банка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще