Новости 21 мая 2020 г. 11:39

"Салехардский комбинат" планирует экспорт продукции в Казахстан и Белоруссию - власти ЯНАО

Салехард. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Салехардский комбинат" (рыбопереработка, выпускает продукцию под брендом Yamal product) намерено получить документ на соответствие требованиям Таможенного союза для возможности экспорта рыбной продукции, поставки планируются в Казахстан и Белоруссию, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

"После завершения сертификации Ямал, при содействии Российского экспортного центра, планирует выйти с рыбной продукцией в страны ближнего зарубежья - в Казахстан и Беларусь", - говорится в сообщении.

Недавно на базе предприятия открылся центр по хранению и распределению рыбного сырья, благодаря чему выпуск готовой продукции увеличится в среднем на 60%. В перспективе округ сможет экспортировать без ущерба для регионального потребителя около 240 тонн рыбной продукции глубокой переработки в год.

Как сообщалось, в планах Салехардского комбината также была поставка в 2021 году консервов в Китай.

Комбинат выпускает рыбу холодного и горячего копчения, вяленую и сушеную, а также рыбные полуфабрикаты, консервы и пресервы.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 100% комбината принадлежат ООО "Офисный центр Парус" (Екатеринбург), основным акционером которого является бизнесмен Алексей Бобров.

"Офисным центром Парус" управляет управляющая компания "Деловой Дом на Архиерейской" (Екатеринбург) - многопрофильный холдинг, специализирующийся на девелопменте, управлении объектами недвижимости, автобизнесе, сельском хозяйстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще