Новости 25 января 2022 г. 13:50

"Салехардский комбинат" впервые экспортировал в Белоруссию рыбные консервы

Салехард. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Салехардский комбинат" (рыбопереработка, выпускает продукцию под брендом Yamal product) во вторник отправило первую партию рыбных консервов в республику Беларусь, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Уточняется, что на экспорт отправлено более 11,4 тыс. банок. Специально для белорусского рынка была разработана новая этикетка консервных банок в соответствии с правилами, действующими в стране.

В настоящее время "Салехардский комбинат" разрабатывает программы расширения географии экспортных поставок. В планах у предприятия до конца года наладить стабильную отправку консервов в Казахстан.

Как сообщалось, ООО "Салехардский комбинат" в августе 2021 года первым в Ямало-Ненецком автономном округе получило право на экспорт рыбной продукции. Предприятие планирует выйти с рыбной продукцией в Казахстан и Белоруссию, а в дальнейшем - в Киргизию и Армению. Потенциал экспортных поставок рыбной продукции глубокой переработки оценивается в 240 тонн (1 млн банок консервов) в год.

ООО "Салехардский комбинат" выпускает рыбу холодного и горячего копчения, вяленую и сушеную, а также рыбные полуфабрикаты, консервы и пресервы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще