Новости 25 августа 2021 г. 10:50

"Салехардский комбинат" вышел на экспорт, намерен отгружать за рубеж 240 тонн продукции в год

Салехард. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Салехардский комбинат" (рыбопереработка, выпускает продукцию под брендом Yamal product) первым в Ямало-Ненецком автономном округе получил право на экспорт рыбной продукции, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Накануне комбинат вошел в реестр предприятий Таможенного Союза. С этого дня общество имеет право поставлять рыбную продукцию на экспорт.

Уже в ближайшее время предприятие планирует выйти с рыбной продукцией в Казахстан и Белоруссию, а в дальнейшем Киргизию и Армению. Потенциал экспортных поставок рыбной продукции глубокой переработки оценивается в 240 тонн (1 млн банок консервов) в год, говорится в сообщении.

"Сейчас проходит согласование контрактов на поставку рыбных консервов зарубежным заказчикам. Надеемся, что в течение двух недель начнётся отгрузка рыбной продукции, и покупатели в сопредельных странах смогут по достоинству оценить наши ямальские деликатесы", - цитирует пресс-служба исполнительного директора ООО "Салехардский комбинат" Владимира Попова.

В сообщении отмечается, что производственные мощности предприятия позволяют увеличить объёмы производства в разы, таким образом экспорт не отразится на присутствии продукции предприятия на внутреннем продовольственном рынке округа.

"Уже сейчас на комбинате в год перерабатывается более 3 тыс. тонн рыбы, производится порядка 4 млн банок консервов и более 90 видов различной рыбопродукции", - констатирует пресс-служба.

ООО "Салехардский комбинат" выпускает рыбу холодного и горячего копчения, вяленую и сушеную, а также рыбные полуфабрикаты, консервы и пресервы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще