Новости 29 января 2014 г. 11:06

Самолет ATR-72 не смог вылететь из Сургута в Тюмень из-за мороза

(добавлен комментарий "ЮТэйр" в 6-7 абзацах)

Тюмень. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Из аэропорта Сургута накануне вечером по техническим причинам не смог вылететь в Тюмень пассажирский самолет ATR-72, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в среду в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

"Самолет, который должен был вылететь в 22:00 по местному времени, вынужден был остаться в аэропорту Сургута из-за того, что у самолета замерзли элероны", - сказал представитель ведомства.

Он также отметил, что на борту находилось 46 пассажиров и 5 членов экипажа.

В пресс-службе аэропорта Сургута агентству уточнили, что пассажиры вылетели в Тюмень на другом самолете через 1 час 47 минут.

"Вчера в Сургуте вечером был 41 градус мороза, сегодня - минус 46, и по метеоусловиям в среду задержаны четыре рейса - в Новосибирск, Нижний Новгород, Тюмень и Казань", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит ATR-72, агентству сообщили, что в среду все утренние рейсы из Сургута на самолетах ATR были задержаны в связи низкой температурой воздуха и туманом.

"На время ожидания улучшения погодных условий все самолеты перемещены в теплый ангар. В настоящий момент экипажи готовятся к вылету, и в скором времени рейсы начнут выполняться", - отметил собеседник агентства.

По информации, размещенной на сайте аэропорта, при температурах наружного воздуха до минус 40 градусов допускаются полеты всех типов самолетов и вертолетов как отечественного, так и иностранного производства.

При температурах ниже 45 градусов вводятся ограничения на полеты самолетов региональной авиации типа СRJ-200, ATR-42 и ATR-72. Ограничения для полетов воздушных судов типа AIRBUS и BOEING вводятся только при температурах от минус 50 градусов и ниже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще