Новости 27 апреля 2023 г. 21:52

Самолет Бе-200 прибудет в Курганскую область тушить природные пожары - губернатор

Курган. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолет амфибия Бе-200 прибудет в Курганскую область для помощи в тушении крупных пожаров, сообщил губернатор Вадим Шумков.

"К утру (пятницы - ИФ) прибудет самолет амфибия Бе-200. Плюс прибудут наземные силы и средства с ближайших регионов - Челябинск, Тюмень. Запросили помощь у Рослесхоза. Коллеги также направят Авиалесоохрану - десантников. Будем (помощь - ИФ) распределять по очагам тушения пожара", - сказал глава области журналистам.

В четверг в Курганской области произошло несколько крупных пожаров.

Так, в 13:58 (11:58 мск) в единую диспетчерскую службу поступила информация о возгорании сухой растительности в Кетовском муниципальном округе. Позже ландшафтный пожар перешел на деревню Логоушка. По последним данным, в этой деревне от огня пострадали 76 строений. Погибла одна женщина. Пожар в деревне Логоушка локализован, площадь ландшафтного пожара составила 90 Га. В связи с пожарами рядом с микрорайонами Утяк и Зайково, СНТ "Изумрудный" в Кургане проводилась превентивная эвакуация жителей.

В Кетовском округе и Кургане введен режим ЧС.

Общая группировка сил и средств составляет 186 человек и 50 единиц техники. Работают вертолет Ми-8 и самолет и дополнительно направлен самолёт Ил-76 МЧС России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще