Новости 14 августа 2023 г. 17:47

Самолет с пассажирами задержанного на более чем сутки рейса Red Wings готовится к вылету из Екатеринбурга

Екатеринбург. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Пассажиры задержанного на более чем сутки рейса авиакомпании Red Wings по маршруту Екатеринбург-Анталья завершили прохождение регистрации.

Согласно информации онлайн-табло екатеринбургского аэропорта, вылет борта планируется в 19:50 по местному времени.

Ранее отмечалось, что этим же бортом смогут вылететь пассажиры рейса из Антальи в Екатеринбург. Вылета рейсов в обоих направлениях ожидали по 410 человек. По информации Уральской транспортной прокуратуры, 23 пассажира рейса в Анталью отказались от услуги воздушной перевозки.

Red Wings запросила на коммерческой основе получение дополнительного воздушного судна у авиакомпании "Икар". По техническим причинам у Red Wings одновременно вышли из строя два воздушных судна Boeing-777 из трех, имеющихся в парке авиакомпании. "Техническим персоналом был произведен анализ и выявлены неисправности на воздушных судах. Для исправления ситуации из Москвы в Анталию доставлены запасные компоненты, после установки которых неисправности не были устранены", - уточнили "Интерфаксу" в авиакомпании.

Как сообщалось, в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" 13 августа произошла задержка рейса Red Wings WZ 3061 по маршруту Екатеринбург - Анталья, он должен был отправиться в 7:20 по местному времени. Также был задержан вылет рейса WZ 3062 Red Wings из Антальи в Екатеринбург, который должен был отправиться 12 августа.

Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ. Базируется в аэропортах "Домодедово", "Жуковский", "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск) и Махачкалы.

 

мтг км

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще