Новости 4 мая 2022 г. 10:41 обновлено 4 мая 2022 г. 13:24

Самолеты пролетели над Екатеринбургом в рамках подготовки к авиапараду

(расширенная версия, добавлена информация в 6-м абзаце)

Екатеринбург. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолеты Центрального военного округа (ЦВО) провели первую совместную тренировку над Екатеринбургом к авиапараду, сообщила пресс-служба ЦВО.

"В ходе первой тренировки над столицей Урала пролетело семь самолетов оперативно-тактической и транспортной авиации ЦВО", - говорится в сообщении.

По данным ЦВО, самолеты взлетели с трех аэродромов в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях.

"Экипажи выполнили сбор в единый строй в заранее определенном районе, отработали слаженность действий, строгое соблюдение дистанций и скоростного режима для своевременного, с точностью до секунды, пролета в заданной точке", - отметили в пресс-службе.

Во время тренировки скорость транспортных самолетов составляла от 300 до 700 км/ч.

Как уточнили в ЦВО, пилоты разместили в салонах самолетов, пролетевших над городом, три копии знамени Победы и более 50 фотографий своих родственников-участников Великой Отечественной войны, присоединившись тем самым к акции "Бессмертный полк".

Ранее сообщалось, что 9 мая в Екатеринбурге пройдет авиапарад, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие транспортные самолеты Ан-26 и Ан-12, пассажирский турбореактивный самолет Ту-134, а также два самолета-разведчика Су-24МР и два истребителя-перехватчика МиГ-31БМ

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще