Новости 29 октября 2021 г. 14:33

Самый большой в регионе пункт вакцинации заработает в нерабочие дни на территории дворца спорта в Челябинске

Челябинск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пункт вакцинации, где за час смогут прививаться около тысячи человек, открывается на площадке Дворца спорта "Юность " в Челябинске, сообщил в своем инстаграм в пятницу губернатор области Алексей Текслер.

"Прямо сейчас идет подготовка к открытию самого большого вакцинального пункта в области. Он разместится в челябинском дворце спорта "Юность". Одновременно будут работать двадцать медицинских бригад. Будет удобная логистика, раздельный вход и выход. Можно будет спокойно заполнить документы и пройти осмотр специалистов", - написал Текслер.

Пункт будет действовать с 30 октября по 7 ноября, и в случае необходимости его работу продлят, отметил глава региона.

По его сведениям, дополнительные пункты вакцинации развернут по всей области, прежде всего, в крупных городах - Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Кыштыме и других.

"Это будут и ТРЦ с отдельными входами, и круглосуточные пункты в учреждениях здравоохранения. (...) Обязательно используйте эти новые возможности для того, чтобы поставить прививку, защитить себя и родных", - отметил губернатор.

В свою очередь пресс-служба губернатора уточняет, что пункт в ДС "Юность" будет организован на двух этажах, в течение часа здесь смогут привиться более тысячи человек.

"Работа будет организована по принципам "бережливой поликлиники". Для безопасности пациентов будут работать отдельные вход и выход. При входе на первом этаже можно будет сдать верхнюю одежду в гардероб, заполнить анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный регистр. После этого нужно будет пройти на второй этаж к кабинкам осмотра и вакцинации", - поясняет пресс-служба.

Помогать работе медиков будут волонтеры.

Всего в области в проведении вакцинации задействовано 60 медицинских организаций, развернуты 143 стационарных и 71 мобильный прививочный пункт.

Также работают 27 круглосуточных пунктов, пять из них - в Челябинске.

Вакцинация в торгово-развлекательных комплексах будет продолжена при условии организации отдельного входа в пункт.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области за минувшие сутки отмечен рекорд по количеству привившихся - 22 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще