Новости 23 сентября 2021 г. 17:56

Сбербанк начал менять формат офисов в УрФО

Екатеринбург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сбербанк в четверг открыл первый офис нового формата в Екатеринбурге, всего до конца года в Уральском федеральном округе (УрФО) планируется открыть 16 офисов с дополнительными услугами, сообщил "Интерфаксу" председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

"Офисы будут иметь разные форматы в зависимости от их предназначения. Если мы понимаем, что по характеру клиентопотока востребованность экосистемы будет больше, чем банковской, то, вполне возможно, может быть офис Сбера, в котором 75% места принадлежит экосистеме, и только 25% места занимают традиционные финансовые сервисы", - сказал он.

Суховерхов отметил, что в планах компании - изменить формат всех офисов уральского региона.

"В следующем году планы еще не утверждены, но я думаю, что количество будет варьироваться уже в сотнях", - уточнил он.

Всего, по его данным, сеть офисов Сбербанка в Свердловской области на сегодняшний день состоит из порядка 360 отделений.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что правительство РФ поддерживает развитие Сбербанком экосистемы для расширения клиентских сервисов. По его словам, бизнес, создаваемый Сбербанком в рамках экосистемы, как раз сопутствует развитию его основного - банковского - бизнеса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще