Новости 18 октября 2022 г. 13:42

Сбербанк предоставил 1,38 млрд руб. на строительство жилого комплекса в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сбербанк России профинансировал строительство третьей очереди жилого квартала "Рио" на границе Академического района и Широкой речки в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба Свердловского отделения Сбербанка.

"Кредитные средства в размере 1,38 млрд рублей выданы группе компаний "Стройтэк", - говорится в сообщении.

Третья очередь предусматривает строительство двух домов. Предполагается, что жильцы получат ключи до конца января 2024 года.

В пресс-службе Свердловского отделения Сбербанка "Интерфаксу" сообщили, что не раскрывают условия сделки, в частности процентную ставку и срок кредита.

Согласно информации на сайте "Стройтэка", компания уже построила в Академическом районе Екатеринбурга жилой комплекс "Рио", включающий два пятисекционных дома этажностью от 12 до 23 этажей. По данным компании, в настоящее время реализуется проект строительства ЖК "РИО-3", также предусматривающий ввод нескольких домов. Инвестиции в проекты застройщик не раскрывает.

Как сообщалось, ранее "Стройтэк" и Сбербанк России сотрудничали в рамках реализации другого проекта. В частности, в январе 2021 года стороны заключили кредитный договор на сумму 1,8 млрд рублей для строительства ЖК "Атмосфера" в микрорайоне Эльмаш в Екатеринбурге.

Группа компаний "Стройтэк", согласно информации на ее сайте, создана в 1991 году, является одним из ведущих предприятий строительной отрасли в Уральском регионе. В состав ГК "Стройтэк" входят структурные подразделения, выполняющие полный комплекс проектных, общестроительных и отделочных работ, работы по устройству конструкций из монолитного бетона и металла, кровельные, гидроизоляционные и фасадные работы, все виды электромонтажных работ. Также в состав холдинга входит крупное производственное предприятие по производству и монтажу светопрозрачных конструкций и центры продаж.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще