Новости 28 января 2021 г. 14:31

Сбербанк предоставит 1,8 млрд руб на строительство нового жилого комплекса в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сбербанк России профинансирует строительство нового жилого комплекса в микрорайоне Эльмаш в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Свердловского отделения Сбербанка.

"Кредитный договор на сумму 1,8 млрд рублей подписан с компанией "Стройтэк". На эти средства будет построен ЖК "Атмосфера" внутри квартала проспект Космонавтов- Электриков- Фронтовых бригад", - говорится в сообщении.

Возведение комплекса осуществляется в два этапа. На первом будут построены два подъезда трехсекционного жилого дома. Ключи от новых квартир владельцы должны получить в четвертом квартале 2022 года. Через год планируется ввести в эксплуатацию третий подъезд трехсекционного дома, отдельно стоящий односекционный дом и подземный паркинг на 242 машиноместа.

"Строительство ЖК "Атмосфера" ведется на основе проектного финансирования с использованием счетов эскроу", - приводятся в сообщении слова управляющего Свердловским отделением Сбербанка Владислава Шиленко.

Строительная компания "Стройтэк" создана в1991 года и входит в одноименную группу предприятий строительной отрасли в Уральском регионе, которые выполняют проектные, общестроительные и специальные работы по возведению и реконструкции зданий и сооружений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще