Новости 10 ноября 2021 г. 16:08

Сбербанк профинансировал строительство "Атомстройкомплексом" ЖК в Екатеринбурге на 0,9 млрд руб

Екатеринбург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сбербанк открыл кредитную линию на сумму 921,8 млн рублей специализированному застройщику ООО СЗ "АТОМ-КЭ" (входит в структуру "Атомстройкомплекса") на строительство жилого комплекса, следуют из сообщения компании.

Кредит выдан до марта 2024 года. Максимально возможная сумма процентов по кредиту - 30,7 млн рублей.

В пресс-службе "Атомстройкомплекса" "Интерфаксу" уточнили, что финансирование получено на строительство очереди ЖК "Квартал энтузиастов" на севере Екатеринбурга.

"Проект подразумевает развитие застроенной территории - современное жилье возводится на месте расселяемых двухэтажных домов, что позволяет формировать в микрорайоне новые точки притяжения ", - сказал собеседник агентства.

"Атомстройкомплекс" - крупнейший застройщик жилой недвижимости Екатеринбурга и Свердловской области, основан в 1995 году. Суммарный объем проектов, запланированных к вводу в эксплуатацию в период 2021-2023 годов, ожидается на уровне более 800 тыс. кв. м общей площади, а текущий портфель проектов компании составляет 2,2 млн кв. м общей площади (включая торгово-офисные помещения). Корпорация также имеет собственное производство стройматериалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще