Новости 26 октября 2022 г. 15:10

Сбежавшего из совхоза на Ямале соболя поймали в подъезде жилого дома, где он устроился на зимовку

Салехард. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Инспекторы службы по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа поймали в подъезде многоквартирного дома в городе Тарко-Сале соболя, который пугал жильцов своим урчанием и шипением, сообщает департамент природных ресурсов округа на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Об угрожающих звуках испуганные жители дома сообщили в ЕДДС. В помощь муниципальным службам для поимки хулигана, вооружившись сачком и сеткой, на место происшествия выехали сотрудники Пуровского территориального отдела службы. Используя нехитрое оборудование, специалисты отловили в подъезде соболя. Зверек оказался не диким, а выведенным в неволе.

"Как выяснилось, нелегальный квартирант сбежал из отчего дома и имел намерения провести зиму на свободе. В тепле подъезда он обосновался под старой тумбочкой и грезил о спокойной жизни, поэтому отчаянно охранял свою территорию", - говорится в сообщении.

После того, как соболя-беглеца поймали, его передали законному владельцу - представителю совхоза ООО "Верхне-Пуровский".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще