Новости 14 декабря 2023 г. 08:21

Сбивший насмерть пешеходов водитель получил 8 лет колонии в Свердловской области

Екатеринбург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд в Алапаевске (Свердловская область) вынес обвинительный приговор водителю по делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли двое пешеходов, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

"Суд назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Автоавария произошла 2 ноября 2022 года в свердловском поселке Верхняя Синячиха. По данным надзорного ведомства, пьяный осужденный на автомобиле ВАЗ-21102 выехал на полосу встречного движения и сбил двух пешеходов - 61-летнего мужчину и 62-летнюю женщину. Они скончались. Подсудимый же вышел из автомобиля и покинул место ДТП.

"Ранее осужденный неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима и был замечен в употреблении спиртных напитков", - отмечается в пресс-релизе.

Суд признал его виновным по пп. "а", "б" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще