Новости 14 мая 2021 г. 19:39

Сбивший шестерых пешеходов в центре Екатеринбурга водитель задержан

Екатеринбург. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники главного следственного управления (ГСУ) областного полицейского главка возбудили уголовное дело в отношении предполагаемого виновника ДТП в центре Екатеринбурга, в котором пострадали шестеро пешеходов, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"В отношении подозреваемого водителя Seat cразу было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ, в последующем в связи со смертью пострадавшей и поступившими результатами экспертизы статью переквалифицировали на пункт "а" ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказал Горелых.

Он уточнил, что алкотест, который мужчина прошел на месте происшествия, показал отрицательный результат, однако в больнице другой анализ выявил у мужчины "иной вид опьянения".

Горелых также добавил, что одна из шестерых пострадавших, получившая наиболее тяжелые травмы пожилая женщина, скончалась в больнице в пятницу, медикам не удалось ее спасти.

Представители МВД задержали подозреваемого на 48 часов в соответствии ст. 91 УПК РФ и будут ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения, "связанной с изоляцией от общества", подчеркнул Горелых.

Как сообщалось, 11 мая в центре Екатеринбурга водитель автомобиля Seat Leon, по данным ГИБДД РФ, выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Toyota Camry, после чего Seat выехал на тротуар и наехал на семерых пешеходов, в результате те получили травмы различной степени тяжести.

Позже руководитель пресс-службы областного главка Валерий Горелых уточнил "Интерфаксу", что в аварии пострадали шесть пешеходов, в том числе двое детей. При этом наиболее тяжелые травмы получила 80-летняя женщина.

По его данным, предполагаемый виновник ДТП получил права более года назад, за это время он успел нарушить ПДД 11 раз.

По информации облпрокуратуры, водители обоих авто были трезвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще