Новости 6 августа 2021 г. 16:46

Сэкономленные на Дне города Екатеринбурга средства направят на ремонт центра для детей

Екатеринбург. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 25 млн рублей, сэкономленные за счет того, что в этом году Екатеринбург отказался от проведения масштабной части Дня города, в том числе салюта, будут направлены на ремонт здания бывшего кинотеатра, сообщил мэр города Алексей Орлов

"Обычно на проведение праздника мы расходуем порядка 25 млн руб. В этом году сэкономленные средства пойдут на ремонт здания бывшего кинотеатра "Знамя". Там разместится Центр культуры "Орджоникидзевский" с многочисленными кружками и секциями для детей", - сообщил Орлов на своей странице в инстаграме.

Он отметил, что в этом году в Екатеринбурге "не будет масштабного праздника - ни народных гуляний, ни фейерверка в салютом".

"Ситуация с коронавирусом просто не позволяет нам этого сделать. Но нет худа без добра", - подчеркнул мэр.

Ранее заместитель губернатора региона Павел Креков сообщал журналистам, что Роспотребнадзор не согласовал проведение в мегаполисе массовых мероприятий, таких как Крестный ход, День города, День строителя, Курбан-байрам. Позднее мэр Алексей Орлов подтвердил, что День города в Екатеринбурге в этом году, как и в прошлом, пройдет в онлайн-формате.

День города в Екатеринбурге отмечается традиционно в третью субботу августа. В этом году Екатеринбургу исполнится 298 лет.

По данным оперштаба Свердловской области, на 6 августа в регионе было зарегистрировано в общей сложности более 110,5 тыс. случаев коронавируса, 524 из них - за последние сутки. За все время в области выздоровели более 102,6 тыс. человек, 4 тыс. 491 человек скончался.

По информации Свердловскстата, на 1 января текущего года в Свердловской области проживали порядка 4,29 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще