Новости 26 мая 2022 г. 12:44

Семь лет колонии получил виновник ДТП в Екатеринбурге, в состоянии наркоопьянения сбивший пятерых пешеходов

*** Одна из пострадавших скончалась, а двое получили тяжелые травмы

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал виновным свердловчанина, устроившего в мае прошлого года аварию, в которой погибла женщина-пешеход, мужчина и ребенок получили тяжелые травмы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Подсудимый Сергей Суворов признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, совершенном в состоянии опьянения. Октябрьский райсуд Екатеринбурга назначил Суворову наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, виновнику аварии запрещено управлять транспортными средствами в течение 2 лет 10 месяцев.

Гособвинение в ходе рассмотрения дела предоставило доказательства, что 11 мая 2021 года водитель Сергей Суворов в состоянии опьянения, которое было вызвано употреблением наркотиков, находился за рулем своего автомобиля SEAT Leon. Двигаясь по улице Ленина в центре города, он выехал на перекресток на красный сигнал светофора. На перекрестке SEAT столкнулся с Toyota Camry, от чего автомобиль под управлением Суворова изменил направление движения и наехал на пятерых пешеходов - женщину 1941 г.р., мужчину 1988 г.р., несовершеннолетнего мальчика и двух женщин 1987 г.р. и 1953 г.р.

"В результате ребенку и мужчине причинены травмы, которые экспертом расценены как тяжкий вред их здоровью. А пенсионерка 1941 г.р. от полученных травм скончалась", - сообщают в облпрокуратуре.

В пользу пострадавшего ребенка с Суворова взыскано 700 тыс. рублей.

Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще