Новости 13 октября 2020 г. 12:04

Семь пунктов весогабаритного контроля на дорогах Югры появятся к концу 2020 года

Ханты-Мансийск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Устройство семи автоматических пунктов весогабаритного контроля на дорогах Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и ввод их в эксплуатацию завершится к 15 декабря 2020 года, сообщает департамент общественных и внешних связей региона.

"Пункты будут оснащены измерительными приборами, которые обеспечат регистрацию весогабаритных параметров транспорта при любой скорости движения. В комплексах также появится оборудование для фотовидеофиксации и распознавания государственных регистрационных знаков. При этом зона измерения автоматически охватывает всю ширину дороги", - говорится в сообщении.

Внедрение таких пунктов позволит увеличить срок службы дорожного покрытия и обеспечить поддержание нормативного состояния автомобильных дорог региона.

Новые пункты будут расположены таким образом, чтобы определять перегруз на всех основных направлениях, по которым идет перемещение грузов внутри округа и в соседние регионы. Они появятся в Нижневартовском, Сургутском, Ханты-Мансийском и Советском районах Югры.

По данным департамента, по региональному проекту "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020-2024 годах на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Югры запланировано размещение 24 автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще