Новости 15 апреля 2022 г. 15:53

Семь пунктов временного размещения беженцев из Украины, ДНР и ЛНР будут работать в ХМАО

Ханты-Мансийск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) определило территории для организации пунктов временного размещения граждан, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Соответствующее распоряжение власти ХМАО приняли в пятницу в ходе заседания.

В частности, пункты временного размещения (ПВР) будут организованы в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске - всего 572 места.

В окружной столице беженцев разместят в общежитиях Югорского госуниверситета (120 человек) и в гостинице "Олимпийская" (102 человека).

Всего будет организовано семь ПВР.

Как отмечается в материалах к заседанию павительства ХМАО, финансирование расходов по размещению и социально-бытовому обустройству граждан в пунктах временного размещения осуществляется за счет средств бюджета автономного округа и иных межбюджетных трансфертов.

"Затраты за счет иных межбюджетных трансфертов на пребывание определены в размере 1 тыс. 328 рублей на одного человека в сутки. За счет средств бюджета автономного округа установлена дотация на питание - до 185 рублей на человека в сутки", - отмечается в распоряжении окружного правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще