Новости 17 октября 2023 г. 09:43

Семьдесят человек эвакуированы в Екатеринбурге из-за пожара в многоэтажке

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел рано утром во вторник в многоэтажном жилом доме в Екатеринбурге, есть погибший, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"В 04:14 (местн) поступило сообщение о пожаре, в 05:26 открытое горение было ликвидировано. Погиб один человек", - сказал собеседник агентства.

По его данным, при возгорании повреждены две квартиры на восьмом и девятом этажах 12-этажного дома. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Двадцать человек пожарные спасли с помощью спецустройств, еще 50, в том числе восемь детей, эвакуировались самостоятельно до их приезда.

Всего на месте происшествия работали 32 человека и 10 единиц техники.

Пресс-служба облпрокуратуры в свою очередь уточнила, что пожар начался на восьмом этаже многоквартирного дома. Погибший - 35-летний владелец одной из квартир на этом этаже.

"Рассматриваются различные версии причин возникновения пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем (курение) и неисправность электротехнического оборудования", - отметили в ведомстве.

По предварительным данным, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, пожар начался в одной из квартир из-за неосторожного обращения с огнем. Мужчина пытался выбраться из охваченного пламенем жилища, но не удержался и упал из окна, получив смертельные травмы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще