Главные события 26 ноября 2020 г. 13:38 обновлено 26 ноября 2020 г. 13:47

Семьи с двумя детьми в Югре получат 600 тыс. рублей на погашение ипотеки

Семьи с двумя детьми в Югре получат 600 тыс. рублей на погашение ипотеки
© РИА Новости. Нина Зотина

26 ноября. Interfax-Russia.ru - Ханты-Мансийский автономный округ предоставит семьям с двумя детьми материальную помощь на выплату ипотеки, сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

"Жители автономного округа принимают активное участие в программах ипотечного кредитования. Считаю правильным поддержать семьи с детьми новой выплатой на погашение ипотечных кредитов. Правительство региона введет с 1 января 2021 года механизм по предоставлению таких выплат в размере 600 тыс. рублей семьям, в которых второй ребенок родился в автономном округе в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года", - сказала Комарова, выступая с отчетом о деятельности окружного правительства перед Законодательным собранием Югры в четверг.

Она добавила, что правительство расширит круг многодетных семей для получения социальных выплат взамен земельных участков.

"(Расширит - ИФ) за счет изменения даты ограничения, переноса её с 2 апреля 2016 года на 31 декабря 2016 года, установив для удобства, простоты отношений фиксированный размер выплаты вне зависимости от состава семьи участника мероприятия и срока проживания в автономном округе", - уточнила Комарова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще