Новости 2 октября 2017 г. 18:29

Семилетний мальчик утонул на тренировке по плаванию в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 2 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с гибелью ребенка в бассейне в Нижнем Тагиле (Свердловская область), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону в понедельник.

По предварительным данным, семилетний мальчик утонул на тренировке по плаванию. Сообщение о произошедшем поступило в правоохранительные органы 2 октября.

Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Назначена судебная медицинская экспертиза, проводятся допросы свидетелей, проверяются документы.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, этот инцидент не имеет отношения к проявлениям криминала.

По его словам, мальчик из благополучной семьи. В этом году он пошел в первый класс и совсем недавно стал посещать бассейн.

"Что конкретно произошло в этом учреждении, и как такое ЧП было допущено, будет установлено в кратчайший срок. Собрание по данному факту материалы полиция Нижнего Тагила передала по посредственности нашим коллегам из регионального СКР", - сказал В.Горелых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще