Новости 12 января 2021 г. 10:46

Семьям погибших на пожаре в Екатеринбурге окажут материальную помощь

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Екатеринбурга окажут материальную помощь семьям погибших при пожаре в девятиэтажном доме на улице Рассветной в Екатеринбурге, сообщил исполняющий обязанности главы города Алексей Орлов.

"Лично выехал на место, жизнеобеспечение дома восстановлено, жители верхних этажей уже возвращаются в свои квартиры. Приняли решение оказать материальную помощь семьям погибших , хотя человеческую жизнь нельзя измерить никакими деньгами", - написал Орлов на своей странице в инстаграме.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, глава города также поручил коммунальщикам утеплить пострадавший подъезд и обеспечить нормальное функционирование систем отопления, водо- и электроснабжения дома.

Как сообщалось, во вторник при пожаре в девятиэтажке в Екатеринбурге погибли восемь человек, в том числе семилетний ребенок. Кроме того, в детскую больницу с отравлением угарным газом и ожогами I и II степени был доставлен 17-летний подросток.

По данным облпрокуратуры, погибшие были обнаружены в квартирах на втором, пятом и девятых этажах жилого дома. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным пресс-службы регионального Главного управления МЧС, площадь пожара составила 30 кв.м. Из-за плотного задымления из подъезда были эвакуированы 90 человек, в том числе девять детей. Позже все вернулись в свои квартиры. По предварительной информации мэрии Екатеринбурга, никто из эвакуированных за медицинской помощью не обращался, а возгорание произошло в квартире N4, где зарегистрированы шесть человек. Охраной имущества пострадавшей квартиры занимается полиция.

Нуждающихся поручено обеспечить жильем из маневренного фонда

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще