Новости 24 ноября 2023 г. 14:24

Сеть "Монетка", принадлежащая "Ленте", откроет распредцентр в Челябинской области

Челябинск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Элемент-Трейд" (управляет торговой сетью "Монетка") откроет распределительный центр на площадке транспортно-логистического комплекса "Южноуральский" в Челябинской области, сообщает пресс-служба ГТЛК, "дочка" которого отвечает за развитие ТЛЦ.

Договор субаренды подписали дочерняя компания ГТЛК ООО "Сухой Порт Южноуральский" и "Элемент-Трейд".

Площадь распредцентра составит 21 тыс. кв. м, там будет организовано складское хранение товаров, а также инфраструктура для железнодорожного транспорта.

"Передача складских площадей региональной торговой сети позволит расширить присутствие торговой сети в Челябинской области, повысить его значение и приведет к росту выручки ООО "Сухой порт Южноуральский", - говорится в пресс-релизе.

ООО "Элемент-Трейд", по данным ЕГРЮЛ, на 99,9% принадлежит ООО "РМ-Групп". Как сообщалось, в октябре МКПАО "Лента" приобрело региональную торговую сеть "Монетка" (ООО "Лента" приобрело 99,999% "РМ Групп"). Сумма сделки не раскрывалась.

"Монетка" широко развита в уральских и западносибирских регионах России. Общая торговая площадь ритейлера - 606 тыс. кв. м, также в периметр сделки вошли 5 распределительных центров площадью 116 тыс. кв. м и более 560 грузовых автомобилей.

ТЛК "Южноуральский" построен в Увельском районе Челябинской области для организации транспортного коридора под грузопоток с северо-запада КНР через Казахстан для дальнейшего распределения в европейском направлении. Инвестиции в первую очередь оценивались в сумму порядка 5 млрд рублей.

ТЛК оказывает услуги по обработке контейнерных грузов (хранение, таможенное оформление, ответственное хранение, кросс-докинг, обратная отправка порожних контейнеров), поступающих железнодорожными составами со станций г.Ухань и г.Урумчи в КНР до станции Формачево в Челябинской области через Достык (Казахстан).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще