Новости 6 февраля 2024 г. 09:09

Северский трубный завод открыл новую диспетчерскую для повышения надежности электроснабжения

Екатеринбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Северский трубный завод" (СТЗ, Свердловская область, входит в "Трубную металлургическую компанию", ТМК) открыло диспетчерскую с новым оборудованием для повышения надежности электроснабжения подразделений предприятия и сторонних потребителей, сообщается на сайте СТЗ.

Так, в новом помещении установлен современный диспетчерский щит, отображающий действующую схему электроснабжения. В режиме реального времени на ЖК-мониторы выводятся измерения, отчеты, графики потребления параметров сетей электро- и энергоснабжения завода. Электрический цех обеспечивает бесперебойное электроснабжение структурных подразделений завода, жилого фонда и социальных объектов северной части города Полевского, а также ряда предприятий и других потребителей восточного и западного промышленных районов города.

Для бесперебойной работы диспетчерская снабжается электроэнергией от двух независимых источников питания.

Кроме того, помещение планируется разделить на фронт-офис и зону отдыха, установить в нем сплит-систему и цифровой коммутатор - телефонную связь с функцией записи оперативных переговоров.

"Новая диспетчерская повысила надежность управления всеми сетями, визуализацию и скорость реагирования на любые ситуации. При планировке нового помещения были предусмотрены решения для того, чтобы обеспечить оперативное выполнение технологических задач и вместе с тем - комфортные условия работы", - приводятся в сообщении слова управляющего директора СТЗ Дмитрия Маркова.

Северский трубный завод является одним из старейших металлургических предприятий России. Основная продукция - горячекатаные и электросварные стальные трубы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще