Новости 31 августа 2020 г. 15:45

ШААЗ до конца года планирует поставить два локомотива в Казахстан

Курган. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, Курганская область, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) до конца 2020 года изготовит и поставит казахстанской компании ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" два тепловоза, сообщает пресс-служба курганского завода.

В настоящее время один из тепловозов серии ТЭМ2Н-УГМК готовится к сдаче. "Это первый "шаазовский" локомотив, который будет работать на территории зарубежного государства. До отправки в Казахстан локомотиву предстоит пройти комплекс сертификационных испытаний в Москве", - отмечается в пресс-релизе.

Необходимость сертификации обусловлена тем, что в машину по желанию заказчика внесены некоторые конструктивные изменения, в частности увеличена скорость с 60 до 100 км/ч.

Локомотив оснащен современными системами управления, контроля и диагностики, которые гарантируют комфортные и безопасные условия работы машинистов.

"ЖелДорТранс-Актобе" (г.Актобе, Казахстан) занимается строительством и проектированием автомобильных и железнодорожных дорог, обслуживанием железнодорожных путей и инфраструктуры, организацией пассажирских перевозок железнодорожным транспортом.

"ШААЗ" специализируется на производстве водяных и масляных радиаторов для автомобильных двигателей, охладителей наддувочного воздуха, отопителей радиаторного типа, предпусковых подогревателей, независимых отопителей, гидравлических и рычажно-винтовых домкратов, бензиновых насосов автомобильных двигателей и других агрегатов. С 1999 года предприятие входит в состав УГМК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще