Новости 26 августа 2021 г. 14:56

ШААЗ прошел аудит на соответствие стандартам системы энергоменеджмента

Курган. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, Курганская область, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) прошло наблюдательный аудит соответствия системы энергоменеджмента требованиям стандарта ISO 50001: 2018, сообщает пресс-служба УГМК.

Согласно сообщению, аудиторы определили степень внедрения системы энергоменеджмента, ее результативность, возможности для совершенствования. Значительных несоответствий требованиям стандарта не зафиксировано, поэтому после разработки корректирующих мероприятий действие сертификата будет продлено на один год.

"Хорошую оценку получило прессовое производство, которое в настоящее время работает над изменением схем раскроя металла и загрузки лазерных комплексов. Проект масштабный, пока находится в стадии реализации, но уже сейчас в цехе добились первых результатов по снижению количества отходов металлов и времени изготовления деталей. Все это непосредственно влияет на энергоэффективность", - приводятся в сообщении слова заместителя главного энергетика АО "ШААЗ" Дениса Бояркина.

Как отмечает пресс-служба, в рамках политики энергосбережения на предприятии реализуется комплекс мероприятий, который позволит в текущем году сэкономить более 4 млн рублей.

"ШААЗ" специализируется на производстве водяных и масляных радиаторов для автомобильных двигателей, охладителей наддувочного воздуха, отопителей радиаторного типа, предпусковых подогревателей, независимых отопителей, гидравлических и рычажно-винтовых домкратов, бензиновых насосов автомобильных двигателей и других агрегатов. С 1999 года предприятие входит в состав УГМК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще