Новости 16 декабря 2022 г. 14:01

Шесть новых общежитий передадут УрФУ в 2023 году

Екатеринбург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комплекс новых общежитий получит в 2023 году Уральский федеральный университет (УрФУ), сообщил в интервью "Интерфаксу" ректор вуза Виктор Кокшаров.

"В следующем году мы получим дополнительно 9 тыс. 800 мест в студенческих общежитиях. Это шесть общежитий. Здесь, в Екатеринбурге, 1 тыс. 328 мест и 8 тыс. 500 в новом кампусе, возведенном к Универсиаде, которую заменит международный фестиваль университетского спорта. Три общежития почти готовы, а будущей весной примем весь комплекс", - сказал Кокшаров.

По его словам, сейчас также решается вопрос с транспортной инфраструктурой, разрабатываются несколько маршрутов, ведущих к кампусу. В частности, собираются запустить автобусы. Кроме того, планируется прокладка ветки наземного метро.

Ранее сообщалось, что с 19 по 31 августа 2023 года в Екатеринбурге, вместо отложенной Универсиады, состоится международный фестиваль университетского спорта. Ожидается участие 4 тыс. спортсменов из 22 стран. Будет разыграно 193 комплекта медалей в 14 видах соревнований.

Полная версия интервью с Виктором Кокшаровым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/rektor-urfu-viktor-koksharov-my-obrashchaem-vnimanie-na-reytingi-no-ne-rabotaem-na-nih.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще