Новости 14 марта 2024 г. 15:25

Шестьсот избирательных участков откроют в Екатеринбурге

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Жители Екатеринбурга смогут проголосовать на предстоящих выборах президента России на 600 избирательных участках, сообщает пресс-служба мэрии.

"На территории уральской столицы по состоянию на 1 января 2024 года зарегистрировано 1,127 млн избирателей и образовано 600 избирательных участков, в том числе 575 постоянных и 25 временных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на 502 избирательных участках планируется применить комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). На 494 участках будет обеспечено централизованное видеонаблюдение, остальные снабжены портативными видеорегистраторами.

В пресс-службе добавили, что в четверг в Дворце молодежи открылся Центр общественного наблюдения (ЦОН).

"На его экраны, а также на специальный портал все три дня, с 15 по 17 марта, непрерывно будет транслироваться сигнал с видеокамер, расположенных на каждом избирательном участке", - говорится в сообщении.

В зоне наблюдения окажутся помещения, где будут проходить выборы, а также места выдачи избирательных бюллетеней и ящики для голосования. При этом в объектив не попадет пространство внутри кабин, где избиратели заполняют бланки, подчеркивают в мэрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще