Новости 14 октября 2021 г. 07:22

Школьники микрорайона Солнечный в Екатеринбурге из-за смога переведены на дистанционную учебу

Екатеринбург. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Школа в микрорайоне Екатеринбурга Солнечный из-за смога в четверг перевела обучение на дистанционный режим.

"Да, сегодня занятия проходят для всех учеников в дистанционном формате. Из-за форс-мажорных обстоятельств, смога", - сказали "Интерфаксу" в школе N215.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга "Интерфаксу" сообщили, что администрация детского сада, расположенного в микрорайоне Солнечный, попросила родителей не приводить детей в учреждение.

"Если такой возможности у родителей нет, то, конечно, дети будут находиться (в детском саду - ИФ) под присмотром воспитателей с соблюдением всех мер безопасности", - добавила собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что несколько районов Екатеринбурга в понедельник накрыло смогом из-за тлеющего торфяника в районе микрорайона Солнечный. По результатам авиаразведки площадь тления составляла около 120 га.

К вечеру понедельника тление торфа на большей площади было локализовано, оставались небольшие очаги на площади 7,8 га, к среде их площадь сократилась до 5,4 га.

Утром в четверг сотрудники ГИБДД перекрыли движение по отрезку Екатеринбургской кольцевой дороги (ЕКАД) от города Полевского до поселка Медного в связи с горением торфяников и отсутствием видимости.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС уточнила, что обстановка на месте тлеющего торфяника находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления. Угрозы населенному пункту нет.

По данным МЧС, дымка в микрорайоне обусловлена туманом, образовавшимся в четверг в результате перепада температур в воздухе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще